Comune di Santa Croce sull'Arno
Servizio Elettorale
|
Elezioni Regionali 2015 AFFLUENZA PARZIALE 1a rilevazione |
Elezioni Europee 2014 AFFLUENZA PARZIALE 1a rilevazione |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sez. | Votanti alle ore 12 | Votanti alle ore 12 | |||||
| Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | ||
| Tot. | 9833 | 1541 | 15,67% | 9769 | 2030 | 20,78% | |
| 1 | 927 | 157 | 16,94% | 917 | 177 | 19,30% | |
| 2 | 866 | 137 | 15,82% | 866 | 182 | 21,02% | |
| 3 | 1015 | 152 | 14,98% | 999 | 201 | 20,12% | |
| 4 | 659 | 111 | 16,84% | 636 | 161 | 25,31% | |
| 5 | 755 | 149 | 19,74% | 740 | 165 | 22,30% | |
| 6 | 746 | 122 | 16,35% | 760 | 160 | 21,05% | |
| 7 | 1010 | 140 | 13,86% | 1006 | 186 | 18,49% | |
| 8 | 823 | 138 | 16,77% | 826 | 207 | 25,06% | |
| 9 | 722 | 100 | 13,85% | 731 | 153 | 20,93% | |
| 10 | 696 | 124 | 17,82% | 841 | 149 | 17,72% | |
| 11 | 775 | 78 | 10,06% | 687 | 137 | 19,94% | |
| 12 | 839 | 133 | 15,85% | 760 | 152 | 20,00% | |
|
Elezioni Regionali 2015 AFFLUENZA PARZIALE 2a rilevazione |
Elezioni Europee 2014 AFFLUENZA PARZIALE 2a rilevazione |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sez. | Votanti alle ore 19 | Votanti alle ore 19 | |||||
| Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | ||
| Tot. | 9833 | 3571 | 36,32% | 9769 | 5111 | 52,32% | |
| 1 | 927 | 353 | 38,08% | 917 | 470 | 51,25% | |
| 2 | 866 | 298 | 34,41% | 866 | 419 | 48,38% | |
| 3 | 1015 | 370 | 36,45% | 999 | 523 | 52,35% | |
| 4 | 659 | 229 | 34,75% | 636 | 316 | 49,69% | |
| 5 | 755 | 294 | 38,94% | 740 | 396 | 53,51% | |
| 6 | 746 | 297 | 39,81% | 760 | 406 | 53,42% | |
| 7 | 1010 | 355 | 35,15% | 1006 | 540 | 53,68% | |
| 8 | 823 | 315 | 38,27% | 826 | 461 | 55,81% | |
| 9 | 722 | 257 | 35,60% | 731 | 381 | 52,12% | |
| 10 | 696 | 281 | 40,37% | 841 | 388 | 46,14% | |
| 11 | 775 | 223 | 28,77% | 687 | 363 | 52,84% | |
| 12 | 839 | 299 | 35,64% | 760 | 448 | 58,95% | |
|
Elezioni Regionali 2015 AFFLUENZA DEFINITIVA Dato finale |
Elezioni Europee 2014 AFFLUENZA DEFINITIVA Dato finale |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sez. | Votanti alle ore 23 | Votanti alle ore 23 | |||||
| Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | ||
| Tot. | 9833 | 4803 | 48,85% | 9769 | 6952 | 71,16% | |
| 1 | 927 | 457 | 49,30% | 917 | 684 | 74,59% | |
| 2 | 866 | 398 | 45,96% | 866 | 578 | 66,74% | |
| 3 | 1015 | 482 | 47,49% | 999 | 724 | 72,47% | |
| 4 | 659 | 279 | 42,34% | 636 | 389 | 61,16% | |
| 5 | 755 | 384 | 50,86% | 740 | 554 | 74,86% | |
| 6 | 746 | 390 | 52,28% | 760 | 553 | 72,76% | |
| 7 | 1010 | 493 | 48,81% | 1006 | 738 | 73,36% | |
| 8 | 823 | 399 | 48,48% | 826 | 580 | 70,22% | |
| 9 | 722 | 340 | 47,09% | 731 | 515 | 70,45% | |
| 10 | 696 | 366 | 52,59% | 841 | 499 | 59,33% | |
| 11 | 775 | 359 | 46,32% | 687 | 528 | 76,86% | |
| 12 | 839 | 456 | 54,35% | 760 | 610 | 80,26% | |