__NOTE-PUBBL__
Referendum n. 3 Termine al contratto di lavoro subordinato
| Votanti definitivi | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|||||||||
| Referendum n. 3 Termine al contratto di lavoro subordinato |
Referendum n. 1 (2022) Incandididabilita' dopo condanna |
Elezioni Amministrative del 8 e 9 giugno 2024 |
|||||||
| Sez. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. |
| Tot. | 9633 | 2938 | 30,50% | 9447 | 1774 | 18,78% | 10030 | 6127 | 61,09% |
| 1 | 841 | 247 | 29,37% | 846 | 169 | 19,98% | 862 | 553 | 64,15% |
| 2 | 810 | 250 | 30,86% | 780 | 123 | 15,77% | 861 | 485 | 56,33% |
| 3 | 825 | 244 | 29,58% | 808 | 178 | 22,03% | 835 | 525 | 62,87% |
| 4 | 815 | 241 | 29,57% | 812 | 122 | 15,02% | 942 | 476 | 50,53% |
| 5 | 813 | 224 | 27,55% | 792 | 193 | 24,37% | 841 | 545 | 64,80% |
| 6 | 724 | 203 | 28,04% | 700 | 142 | 20,29% | 798 | 476 | 59,65% |
| 7 | 867 | 299 | 34,49% | 838 | 163 | 19,45% | 881 | 591 | 67,08% |
| 8 | 828 | 254 | 30,68% | 762 | 119 | 15,62% | 856 | 474 | 55,37% |
| 9 | 785 | 212 | 27,01% | 780 | 134 | 17,18% | 791 | 459 | 58,03% |
| 10 | 765 | 290 | 37,91% | 755 | 124 | 16,42% | 771 | 499 | 64,72% |
| 11 | 757 | 248 | 32,76% | 768 | 155 | 20,18% | 786 | 511 | 65,01% |
| 12 | 803 | 226 | 28,14% | 806 | 152 | 18,86% | 806 | 533 | 66,13% |
| votanti ore 23 di domenica 8 giugno | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Referendum n. 3 Termine al contratto di lavoro subordinato |
Referendum n. 1 (2022) Incandididabilita' dopo condanna |
Elezioni Amministrative del 8 e 9 giugno 2024 |
|||||||
| Sez. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. |
| Tot. | 9633 | 2230 | 23,15% | 9447 | 1774 | 18,78% | 10030 | 6127 | 61,09% |
| 1 | 841 | 184 | 21,88% | 846 | 169 | 19,98% | 862 | 553 | 64,15% |
| 2 | 810 | 201 | 24,81% | 780 | 123 | 15,77% | 861 | 485 | 56,33% |
| 3 | 825 | 192 | 23,27% | 808 | 178 | 22,03% | 835 | 525 | 62,87% |
| 4 | 815 | 201 | 24,66% | 812 | 122 | 15,02% | 942 | 476 | 50,53% |
| 5 | 813 | 164 | 20,17% | 792 | 193 | 24,37% | 841 | 545 | 64,80% |
| 6 | 724 | 137 | 18,92% | 700 | 142 | 20,29% | 798 | 476 | 59,65% |
| 7 | 867 | 222 | 25,61% | 838 | 163 | 19,45% | 881 | 591 | 67,08% |
| 8 | 828 | 197 | 23,79% | 762 | 119 | 15,62% | 856 | 474 | 55,37% |
| 9 | 785 | 162 | 20,64% | 780 | 134 | 17,18% | 791 | 459 | 58,03% |
| 10 | 765 | 227 | 29,67% | 755 | 124 | 16,42% | 771 | 499 | 64,72% |
| 11 | 757 | 177 | 23,38% | 768 | 155 | 20,18% | 786 | 511 | 65,01% |
| 12 | 803 | 166 | 20,67% | 806 | 152 | 18,86% | 806 | 533 | 66,13% |
| votanti ore 19 di domenica 8 giugno | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Referendum n. 3 Termine al contratto di lavoro subordinato |
Referendum n. 1 (2022) Incandididabilita' dopo condanna |
Elezioni Amministrative del 8 e 9 giugno 2024 |
|||||||
| Sez. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. |
| Tot. | 9633 | 1714 | 17,79% | 9447 | 1265 | 13,39% | 10030 | 2067 | 20,61% |
| 1 | 841 | 134 | 15,93% | 846 | 125 | 14,78% | 862 | 177 | 20,53% |
| 2 | 810 | 143 | 17,65% | 780 | 99 | 12,69% | 861 | 175 | 20,33% |
| 3 | 825 | 145 | 17,58% | 808 | 133 | 16,46% | 835 | 159 | 19,04% |
| 4 | 815 | 160 | 19,63% | 812 | 90 | 11,08% | 942 | 156 | 16,56% |
| 5 | 813 | 123 | 15,13% | 792 | 138 | 17,42% | 841 | 175 | 20,81% |
| 6 | 724 | 117 | 16,16% | 700 | 104 | 14,86% | 798 | 169 | 21,18% |
| 7 | 867 | 159 | 18,34% | 838 | 110 | 13,13% | 881 | 163 | 18,50% |
| 8 | 828 | 171 | 20,65% | 762 | 76 | 9,97% | 856 | 197 | 23,01% |
| 9 | 785 | 136 | 17,32% | 780 | 103 | 13,21% | 791 | 170 | 21,49% |
| 10 | 765 | 189 | 24,71% | 755 | 91 | 12,05% | 771 | 156 | 20,23% |
| 11 | 757 | 131 | 17,31% | 768 | 98 | 12,76% | 786 | 183 | 23,28% |
| 12 | 803 | 106 | 13,20% | 806 | 98 | 12,16% | 806 | 187 | 23,20% |
| votanti ore 12 di domenica 8 giugno | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Referendum n. 3 Termine al contratto di lavoro subordinato |
Referendum n. 1 (2022) Incandididabilita' dopo condanna |
Elezioni Amministrative del 8 e 9 giugno 2024 |
|||||||
| Sez. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. | Elettori | Votanti | % Vot. |
| Tot. | 9633 | 819 | 8,50% | 9447 | 599 | 6,34% | 10030 | 1122 | 11,19% |
| 1 | 841 | 70 | 8,32% | 846 | 53 | 6,26% | 862 | 69 | 8,00% |
| 2 | 810 | 73 | 9,01% | 780 | 52 | 6,67% | 861 | 115 | 13,36% |
| 3 | 825 | 71 | 8,61% | 808 | 51 | 6,31% | 835 | 78 | 9,34% |
| 4 | 815 | 91 | 11,17% | 812 | 51 | 6,28% | 942 | 52 | 5,52% |
| 5 | 813 | 68 | 8,36% | 792 | 65 | 8,21% | 841 | 107 | 12,72% |
| 6 | 724 | 44 | 6,08% | 700 | 54 | 7,71% | 798 | 109 | 13,66% |
| 7 | 867 | 77 | 8,88% | 838 | 62 | 7,40% | 881 | 93 | 10,56% |
| 8 | 828 | 87 | 10,51% | 762 | 36 | 4,72% | 856 | 91 | 10,63% |
| 9 | 785 | 55 | 7,01% | 780 | 50 | 6,41% | 791 | 67 | 8,47% |
| 10 | 765 | 82 | 10,72% | 755 | 43 | 5,70% | 771 | 106 | 13,75% |
| 11 | 757 | 56 | 7,40% | 768 | 37 | 4,82% | 786 | 119 | 15,14% |
| 12 | 803 | 45 | 5,60% | 806 | 45 | 5,58% | 806 | 116 | 14,39% |