Commissioni Consiliari

Ai sensi di quanto previsto dall'art. 41, comma 2, del Dlgs. 267/2000 e con deliberazione consiliare n. 20 del 12 giugno 2019 è stata istituita per il mandato amministrativo 2019/2024 la Commissione Elettorale Comunale.

Membri effettivi: Elisa Bertelli, Gisfredi Arianna, Benedetta Cicala.

Membri supplenti: Camilla Martini, Giovanni Golfarini, Valentina Fanella.

 

Ai sensi di quanto previsto dall'art. 13, della legge n. 287/51 e con deliberazione consiliare n. 23 del 24 luglio 2019 è stata istituita per il mandato amministrativo 2019/2024 la Commissione Comunale per la formazione degli elenchi dei Giudici popolari per la Corte di Assise e per la Corte di Assise di Appello:

Deidda Giulia

Fanella Valentina

Martini Camilla

 

Ai sensi di quanto previsto dall'art. 37 dello Statuto Comunale e con deliberazione consiliare n. 25 del 24 luglio 2019 è stata istituita per il mandato amministrativo 2019/2024 la Commissione Consiliare Permanente di Controllo e Garanzia:

Parentini Ivetta

Silvestri Alessio

Bertelli Elisa

Fanella Valentina - Presidente

Lambertucci Alessandro

Oliveri Vincenzo

 

Ai sensi di quanto previsto dall'art. 37 dello Statuto Comunale e con deliberazione consiliare n. 2 del 10 febbraio 2020 è stata istituita per il mandato amministrativo 2019/2024 la Commissione Consiliare Permanente Statuto e Regolamento di funzionamento del Consiglio Comunale:

Parentini Ivetta

Bertelli Elisa - Presidente

Gisfredi Arianna

Lambertucci Alessandro

Rusconi Marco

Oliveri Vincenzo

 

Ai sensi di quanto previsto dall'art. 10 del Regolamento per le adunanze del Consiglio Comunale sono state istituite per il mandato amministrativo 2019/2024 le seguenti Commissioni Consiliari:

COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE LAVORI PUBBLICI ED URBANISTICA

Parentini Ivetta

Scaduto Angelo

Martini Camilla

Golfarini Giovanni

Silvestri Alessio

Bertelli Elisa

Baldacci Marco - Vicepresidente

Lambertucci Alessandro - Presidente

Rusconi Marco

Oliveri Vincenzo

 

COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE AMBIENTE

Parentini Ivetta - Presidente

Scaduto Angelo

Martini Camilla

Golfarini Giovanni

Silvestri Alessio

Bertelli Elisa

Baldacci Marco

Lambertucci Alessandro

Rusconi Marco - Vicepresidente

Oliveri Vincenzo

 

COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE FINANZE E BILANCIO, LAVORO, SVILUPPO ECONOMICO, AFFARI GENERALI

Parentini Ivetta

Scaduto Angelo

Martini Camilla

Golfarini Giovanni

Silvestri Alessio

Bertelli Elisa

Braccini Nada - Vicepresidente

Fanella Valentina

Rusconi Marco - Presidente

Oliveri Vincenzo

 

COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE ATTIVITA’ CULTURALI, RICREATIVI E SPORTIVE E SCUOLA

Parentini Ivetta

Scaduto Angelo

Martini Camilla - Presidente

Golfarini Giovanni

Silvestri Alessio

Bertelli Elisa

Braccini Nada

Fanella Valentina - Vicepresidente

Cicala Benedetta

Oliveri Vincenzo

 

COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE POLITICHE SOCIALI, SANITARIE E VOLONTARIATO

Parentini Ivetta

Scaduto Angelo - Presidente

Martini Camilla

Golfarini Giovanni

Silvestri Alessio

Bertelli Elisa

Braccini Nada

Fanella Valentina

Cicala Benedetta - Vicepresidente

Oliveri Vincenzo

© 2015 Comune di Santa Croce Sull'Arno - Centralino: 0571 38991 | Fax: 0571 30898 | Email: comune.santacroce@postacert.toscana.it